Права свои знай, а обязанности не забывай

Путь к правовому государству начинается с повышения правовой культуры всего общества в целом и каждого его члена в отдельности. В настоящее время, в связи с переменами в обществе и бурным ростом законодательного потока, отмечается повышенный интерес населения к своим правам. Правовое воспитание  нужно  начинать  как  можно  раньше,  привлекать  детей  и подростков к изучению своих прав, учить защищать свои права, не выходя за рамки правового  поля. Эти  знания нужны ребенку для того,  чтобы  уметь правильно  себя  вести  в  различных  жизненных  ситуациях.    В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности учащихся  в центральной библиотеке им.Н.И.Кочина проходит Неделя правовых знаний.

Предлагаем вашему вниманию правовую беседу   «Права свои знай,  а обязанности  не забывай»