«Это земля твоя и моя»

26 марта сотрудники Суроватихинской сельской библиотеки провели познавательный час  «Это земля твоя и моя»для учащихсяМуравьихинскойсредней школы. Мероприятие имело целью расширение представления школьников об экологических проблемах, которые возникают по вине человека.

В ходе познавательного час ребята узнали о том, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду, что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Старшеклассники познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами. Ребята  уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.Школьники с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. Затем состоялся просмотр короткометражного фильма «Улыбка природы». В заключение мероприятия школьники получили памятку «Богатство родной земли в руках человека».

Шибанова В.С.,
библиотекарь Суроватихинской сельской библиотеки