Акция «Бегущая книга-2020» в ЦБ им. Н.И. Кочина

1 сентября 2020 года центральная библиотека им. Н.И. Кочина присоединилась к Всероссийской социокультурнойакции «Бегущая книга-2020», приуроченной к Дню знаний.

Акция проходила в виде интеллектуального забега. Это оригинальный формат привлечения в библиотеки новой читательской аудитории, сочетающий интерактивный и спортивный элементы.

Библиотекари — бодрые, спортивные и энергичные, с яркой эмблемой на груди -побежали навстречу читателям с целью превратить в книголюбов всех от мала до велика.

Сотрудники библиотеки подготовили вопросы из области литературы, краеведения. Все, кто правильно ответил на вопросы викторины, имели возможность получить в подарок от центральной библиотеки книгу «Писатель Кочин» и книжную закладку.

Участниками акции стали представители различных социальных и возрастных категорий: молодые люди, читатели старшего возраста, дети. Все с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Среди опрашиваемых были и такие, для кого участие в акции стало поводом перечитать книги местных авторов, русские народные сказки.

Интеллектуальный забег сопровождался поздравлениями, шутками, комплиментами. Все участники акции получили заряд хорошего настроения, расширили свой кругозор, настроились получать знания в новом учебном году.

Таким образом, акция «Бегущая книга-2020» в р.п. Дальнее Константиново стала настоящим праздником для детей и взрослых!

Ирина Игнатова,
методист ЦБ им. Н.И. Кочина

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top