«Библионочь-2020» в Дальнеконстантиновской ЦБС

25 апреля 2020 года состоялось самое долгожданное событие в библиотечной жизни нашей страны. Впервые за свою историю, ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2020» прошла не в стенах библиотек, а в новом формате онлайн-общения с читателями.

Основной темой Библионочи-2020, стало самое значимое событие года – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Дальнеконстантиновская централизованная библиотечная система в очередной раз присоединилась к акции и представила свою программу. Сотрудники библиотек представили своим читателям викторины, мастер-классы, видеоклипы и многое другое.

Отличалась разнообразием программа центральной библиотеки им. Н.И. Кочина. Блиц-опрос онлайн «Великая Отечественная война глазами дальнеконстантиновцев» показал, насколько хорошо земляки знают историю района. Также вниманию участников акции был представлен видеоклип «Шагнувший в бессмертие», рассказывающий о Герое Советского Союза Н.Д.Фильченкове из рубрики «Улицы носят их имена».

Интересную программу предложили сотрудники Дубравской сельской библиотеки им. Д.С. Калинина. Участники акции могли принять участие в голосовании за понравившуюся фотографию о праздновании 9 мая прошедших лет «Дню Победы посвящается…», принять участие в викторине и других мероприятиях, посвященных 75-летию Победы.  Но самым интересным оказалось интервью солдата, который служил под командованием нашего земляка Д.С. Калинина, имя которого носит Дубравская сельская библиотека.

Нижегородская сельская библиотека предложила своим читателям краеведческий материал о Великой Отечественной войне: буктрейлер, виртуальная экскурсия, обзор книг о войне. Программу украсили разнообразные мастер-классы.

Читатели Татарской сельской библиотеки приняли участие в поэтическом марафоне «Нам дороги эти позабыть нельзя», посвященный поэтам –горьковчанам фронтовикам,  чья жизнь  увековечена в словах и рифмах.  Участники акции  вспомнили  талантливых поэтов и вновь прочли их проникновенные стихи.

Мероприятия в рамках акции «Библионочь-2020» онлайн привлекли большое количество пользователей.    Конечно, нам не хватало живого общения с любимыми читателями, но несмотря на это онлайн-ночь, хотелось бы верить, получилась увлекательной.

Мы с  нетерпением ждём встречи с нашими читателями в стенах библиотек! А пока, мы будем продолжать радовать вас в онлайн-формате. Заходите на наш сайт и страницу в  ВКонтакте.

Вас ждет много интересного! До встречи на просторах интернета!