Величавый сподвижник веры

С целью приобщения подрастающего поколения к православным обычаям и традициям, 13 марта 2020 года для воспитанников  Дальнеконстантиновского  специального (коррекционного) детского дома в духовно – просветительском центре центральной библиотеки им.НИ.Кочина прошёл День православной книги «Светлое солнце Руси – Александр Невский», посвящённый 800 – летию со дня его  рождения.

«Святой благоверный великий князь наш Александр Невский, моли Бога о нас!». С такими словами обращается русский народ, Православная Церковь к своему небесному покровителю. Эти слова часто звучат под сводами храма Богородице – Рождественского монастыря г.Владимира, в котором 460 лет покоились святые останки Александра Невского, а теперь находится частица его мощей.

О тайне  благоговения и горячей любви народа к А.Невскому, которая передаётся из поколения в поколение, о том,  почему он причислен к лику святых  шел разговор на встрече. С православной беседой выступил  настоятель храма в честь «Покрова Пресвятой Богородицы» села Татарское иерей Александр Полянин. Он подарил всем присутствующим книги  «Святое Евангелие».

В заключение библиотекарь провела обзор новых книг православной тематики «Духовный благовест».

Р.Автаева,
библиотекарь центральной библиотеки
им.Н.И.Кочина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top