Мир Федора Абрамова

В Помринской сельской библиотеке подготовили устный журнал «Мир Федора Абрамова» для старшей группы читателей — поклонников писателей «деревенской» прозы. К мероприятию была оформлена тематическая выставка и проведен обзор по ней, а так же мультимедийная презентация «Фёдор Абрамов.» Слушатели познакомились с биографией и творчеством писателя. Многие из присутствующих открыли для себя интересные факты из его фронтовой жизни: о ранениях, о службе в контрразведке СМЕРШ в 1943году. Участникам мероприятия предложили прочитать вслух самые трогательные моменты из полюбившихся рассказов и поделиться с собеседниками, рассказать, в чем особенность произведений Федора Александровича. Такой вариант обсуждения темы способствовал заинтересованности в чтении произведений юбиляра.

Рыжова Т.Б.,
библиотекарь Помринской сельской библиотеки