«Великая война – великая Победа» — вручение медалей ветеранам ВОВ и труженикам тыла

Приближается 75-ая годовщина  Победы советского народа  над фашизмом  в Великой Отечественной войне. Путь к победе был долгим и тяжёлым, война никогда не сотрётся из людской памяти.  Слова: «Никто не забыт и ничто не забыто» подтверждают это.

18 февраля в Нижегородской сельской библиотеке прошло торжественное мероприятие — вручение Юбилейных медалей к

75 — летию Победы. На мероприятие были приглашены участники ВОВ, труженики тыла, дети военной поры. Мероприятие было подготовлено Нижегородской сельской библиотекой при тесном сотрудничестве с Нижегородским сельским домом культуры, МАОУ Нижегородская СШ и Нижегородской сельской администрацией.

Обращаясь к ветеранам войны и труда, детям войны, глава МСУ Нижегородского сельсовета Зимина Ирина Валентиновна и глава администрации Нижегородского сельсовета Иванова Людмила Рудольфовна поблагодарили каждого из них за ратные и трудовые подвиги, мирное небо над головой и независимость нашей страны, пожелали всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В ходе торжественного мероприятия звучали песни о России в исполнении Максименковой Анастасии и Тюлиной Анны Евгеньевны. Рыжов Николай исполнил песни, посвященные Дню Победы. Душевно прозвучали песни в исполнении Поликарповой Екатерины, Шутовой Юли и Вотчиновой Карины. С особым интересом и теплотой смотрели наши гости выступление учащихся Нижегородской школы. Театральный кружок «Маленькая страна» (художественный руководитель — Фокина Елена Игоревна) представили литературно – музыкальную композицию «Что такое война», победители районного конкурса чтецов, посвященного 75 летию Победы,  учащиеся 3 и 4 классов прочли стихи: А. Твардовского «Почему дедуля у тебя слеза», Е.Кириловой «Вы смотрели в глаза тех детей», Ю.Друниной «Зинка».

После официальной части церемонии вручения за чашкой чая наши гости вспоминали свою жизнь в годы войны и вместе с работниками Дома культуры пели песни.

Плаксина Н.Л.,
зав. Нижегородской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top