Гуляй, Масленица!

Масленица — это веселый и радостный праздник. Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может не радовать. А уж как этот праздник любят дети! Ведь в эти праздничные дни устраиваются праздничные гуляния с катанием на санях и санках, уличные игры, песни, пляски, ярмарки, все угощаются блинами и участвуют в веселых соревнованиях. Дальнеконстантиновская централизованная библиотечная система не осталась в стороне и подготовила для односельчан увлекательную программу.

Площадка, которую организовали сотрудники ЦБ им. Н.И. Кочина и ЦДБ им. Е.И. Чекина, отличалась разнообразием развлечений. В красиво оформленную палатку «Гуляй, Масленица!» народ  привлекала яркая выставка «Широкий пир», которая знакомила гостей праздника с рецептами блинов и других традиционных русских угощений. Все посетители получали рецепты в подарок. Кроме того, вниманию читателей предлагался буклет «Встречаем Масленицу!», информирующий о приметах Масленицы, о старинных русских традициях. Из буклета можно было узнать, как называется каждый день масленичной недели и какие имеет особенности.

Фотозона «Масленица» порадовала гостей праздника своей яркостью и необычностью. Все хотели сфотографироваться с красивой куклой, изготовленной руками библиотекарей.

Особенной популярностью пользовалась беспроигрышная лотерея, которая привлекла внимание детей и взрослых. Чтобы принять участие в лотерее, нужно было спеть частушку, песенку, отгадать загадку – проявить свои творческие способности.

Одним словом – праздник удался! Радостные, счастливые лица односельчан и гостей поселка – лучшая награда организаторам праздника.

Ирина Игнатова,
методист ЦБ им. Н.И. Кочина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top