На страже Родины

20 февраля накануне празднования Дня защитника Отечества в Богоявленской сельской библиотеке для воспитанников старшей группы детского сада «Ромашка» прошел  урок патриотизма «На страже Родины». В ходе презентации «Военная техника в годы войны» библиотекари   рассказали  детям о военной технике, о том, какими должны быть настоящие солдаты.

На мастер-классе ребята изготовили самолеты, которые подарят своим папам и дедушкам.

В результате проведенной работы можно сделать вывод, что патриотическое  воспитание дошкольников имеет глубокий смысл. Дети должны знать прошлое своей страны, т.к. им строить её будущее. На примере воинов дети убеждаются, как важно быть сильными, смелыми, самоотверженными – то есть настоящими гражданами своей страны.

Голованова Н.В.,
зав. Богоявленской сельской библиотекой