Сказки со всего света

2020 год богат на важные даты. Для многих сказочников 2020 год тоже станет юбилейным. Есть такая традиция, отмечать юбилеи писателей. Мы это сделали на празднике «Сказки со всего света». Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. 14 февраля в детскую библиотеку им. Е.И.Чекина пришли ученики Дальнеконстантиновской средней школы, чтобы пройти по дороге сказок, вспомнить уже известные сказки и познакомиться с новыми произведениями.

Ребята познакомились с творчеством братьев Гримм, Г.Х.Андерсена, В.Гаршина, П.Ершова, Ш.Перро, А.Линдгрен и др. Юные читатели прослушали обзор книжно — интерактивной выставки «Все сказки в гости к нам», просмотрели фрагменты мультфильмов, с интересом участвовали в конкурсах и викторинах. Ребята справились со всеми заданиями. Карлсон, прилетевший в гости, угостил участников мероприятия конфетами.

Но сказки не прощаются с детьми, они только говорят им: «До свидания!», потому что еще не раз мы встретимся с ними в жизни.

Надежда Романова,
библиотекарь ЦДБ им. Е.И. Чекина

 

 

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top