Поговорим о доброте

11 февраля в Сарлейской библиотеке прошел час духовного общения «Поговорим о доброте» для учащихся начальных классов.

Вместе с библиотекарем дети размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают. Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле. Дети рассказали о хороших поступках, которые они совершили.  Ребята угадывали литературных героев, которые совершали добрые поступки, вспоминали пословицы о добре, уважении. В заключение мероприятия все вместе с удовольствием посмотрели сказку В. Катаева «Цветик-семицветик», обсудили главных героев и поступки. Ребята сделали вывод, что помогать другим – большое счастье, и главная героиня — Женя поняла это на собственном примере.

Ларцева Е.В.,
зав. Сарлейской сельской библиотекой