Давайте поклоняться доброте

Отмечая День Доброты, 12 февраля Суроватихинская детская библиотека для своих маленьких читателей подготовила и провела праздник «Давайте поклоняться доброте».

Цель праздника – раскрыть и осмыслить понятия «доброта», «бескорыстие», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем.

Праздник начался с песни «Если добрый ты». Затем  все друг другу улыбнулись, подарив окружающим хорошее настроение.  Участники мероприятия все вместе вспомнили добрые, волшебные слова и выполнили задания: «Герои сказок, в добрый путь», «Задание на внимание», приняли участие в дидактической игре «Оцени поступок», выполнили коллективную работу «Шарики добра», посмотрели мультфильм «Крепыш». Заканчивая мероприятие, библиотекарь пожелала ребятам оставаться добрыми, чуткими, внимательными, совершать только добрые поступки, дарить добро.

Белова С.В.,
зав. Суроватихинской детской библиотекой