Мы, читаем о войне

В рамках читательской программы «Чтобы помнили» в Помринской сельской библиотеке прошла Декада чтения «Мы читаем  о войне!»   Учитывая тот факт, что на территории нашего поселения  не осталось ни одного ветерана   Великой Отечественной войны,тему войны мы можем лучше узнать из книг, написанных писателями -фронтовиками.

Цель проведения этого мероприятия — стимулирование интереса детей среднего возраста к чтению книг о войне 1941 — 1945гг. Ребятам предложили прочитать по 3 книги лучших писателей классиков:Алексеева С.П., Богомолова В.О., КатаеваВ.П.Лавренева и других.

Для читателей в библиотеке подготовили книжную выставку «Они сражались за Родину». В рамках Декады чтения ребята читали книги везде: в классах, в читальном зале и дома всей семьёй.Прочитав книги, участники должны были ответить на вопросы по каждой книге и дать отзыв о самой понравившейся.

Многие школьники начали читать о трагических событиях военного времени. Все, о чем рассказано писателями в этих книгах, написано ради того, чтобы закрепить в памяти взрослых и  детей подвиги и трагизм происходящего на войне, События тех лет нужно помнить для того, чтобы трагедии не повторилось.

По итогам Декады 6 февраля в читальном зале провели библиотечный час, где учащиеся старших классов поделились  своими успехами. Шесть человек из 25 участников прочитали по  три и более книг. Они обратились к присутствующим участникам — ученикам начальных классов:

«Если не знал о войне — УЗНАЙ!
Если забыл о войне — ВСПОМНИ!
Если не читал о войне — ПРОЧТИ!»

Рыжова Т.Б.,
библиотекарь

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top