И с вами снова я…

10 февраля — День памяти русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день по всему миру звучат стихи, проходят выставки, литературные чтения и вечера.

В Помринской сельской библиотеке этому событию посвятили два мероприятия: для дошкольников из детского сада «Сказка» провели громкие чтения любимых сказок Пушкина с элементами викторины,  для учеников начальных классов -интеллектуальную игру «Мир сказок Пушкина».

Игра началась с эрудит-разминки «Загадки, от Балды», затем отгадывали  отрывок  из сказки, узнавали сказки по иллюстрациям и героев по описанию. Вниманию слушателей была  представлена тематическая литературно- иллюстративная выставка «И с вами снова я…».

Участники игры активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания произведений А.С.Пушкина. Лучшим знатоком сказок стала Чернова Варвара.

Все задания прошли интересно и увлекательно. Было видно, что ребята действительно дружат с книгами Пушкина,  им не составляло труда отвечать на вопросы.

В заключение мероприятия ребята оставили свои отзывы и добрые пожелания.

РыжоваТ.Б.,
библиотекарь Помринской