Путешествие еловой шишки

5 февраля в Сарлейской сельской библиотеке для дошколят старшей группы детского сада «Рябинушка» прошёл спектакль стендового театра «Путешествие еловой шишки» по мотивам сказки С.Шустова и Е.Орлова. Экологическая познавательная сказка вызвала большой интерес у ребят. Они совершили путешествие вместе с  еловой шишкой от холодной зимы до весны, узнали о том, как вырастают большие деревья из маленького семечка. Также дети познакомились с новыми обитателями леса: корольками, клестами, ястребом, куницей и соболем; узнали об их повадках, услышали много интересного об их образе жизни. В конце спектакля ведущая ещё раз напомнила о бережном отношении к природе. Самостоятельное владение фигурками вызвало неподдельный интерес у дошколят. Все ушли с хорошим настроением и новыми знаниями.

Малышева Л.Г.,
библиотекарь Сарлейской библиотеки