Акция «Покормите птиц зимой»

Зима – тяжёлое время для птиц. Холодно и для жизни нужно много энергии, а корм недоступен, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Птицам нужна помощь людей.

С целью помощи зимующим птицам, в Сарлейской библиотеке в течение зимних месяцев ежегодно проводится акция «Покормите птиц зимой». Акция началась с беседы, библиотекари рассказали учащимся о том, какие птицы остаются зимовать, как нужно помогать птицам, чем кормить. Провели конкурс «Покормим птиц», викторину «Сорочьи вопросы», разгадывали загадки «Узнай птицу». После первой подкормки на следующий день уже собрались стайки синичек в ожидании корма. Ребята каждый день насыпают корм пернатым друзьям. В заключение библиотекарь пожелала ребятам стать добрее и бережнее относиться ко всему живому.

Ларцева Е.В.
зав.Сарлейской сельской библиотекой