Литературно — экологическое путешествие «В лес по загадки»

21 января 2020 года Лазазейскую сельскую библиотеку посетили ребята из детского сада «Сказка». Маленькие гости совершили литературно — экологическое путешествие «В лес по загадки», которое было посвящено творчеству писателя — натуралиста Николая Ивановича Сладкова.

Всю жизнь Н. Сладков был защитником природы. Всем своим творчеством он помогал ценить и любить её красоту, видеть необыкновенное в природе.
Детям нравятся его книги. Через  литературу они легко знакомятся с богатым миром живой природы, а чудесные сказки писателя помогают лучше понять и полюбить окружающий мир.
Библиотекарь познакомила юных читателей с жизнью и творчеством писателя. Рассказ ведущей дополняла яркая, красочная презентация. Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в викторине «Загадки природы», где открывался загадочный и увлекательный мир природы.
В заключение мероприятия ребята ознакомились с выставкой книг о природе, посмотрели мультфильм по рассказу Н. Сладкова «Мальчик и лягушонок».

Корнилова О.М,
зав. Лазазейской сельской библиотекой