Тонкий знаток души человеческой

15 января для школьников Нижегородская сельская библиотека провела информационный час «Тонкий знаток души человеческой», посвященный 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

Час информации состоял из трех страничек, освещающих важные периоды жизни и литературного наследия писателя.  Первая страничка познакомила ребят с детскими годами  «Антоши Чехонте»,  с первыми важными событиями в его жизни, с  традициями   семьи, где воспитывался  будущий писатель.  Вторая страничка раскрыла многогранный талант  писателя, начиная с его ранних рассказов   и до  произведений, написанных в зрелые годы.  Зрелищной получилась третья страничка – «Путешествие по памятным местам  Антона Павловича», ребята совершили  заочную экскурсию по  городу Таганрогу, увидели домик, где родился писатель, улицы по которым он ходил,  гимназию, где провел школьные годы.

Плаксина Н.Л.,
зав. Нижегородской сельской библиотекой