Поэт, гусар и дипломат — А.С.Грибоедов

15 января исполнилось 225 лет со дня рождения знаменитого русского писателя А.С.Грибоедова. В честь этого события в  Помринской сельской библиотеке провели литературный журнал, гостями которого стали члены  первичной ветеранской организации.

В ходе мероприятия, которое было проведено в рамках программы «Славные сыны Отечества», его участники вспомнили о самых ярких моментах из жизни русского писателя и композитора Александра Сергеевича Грибоедова, о его творчестве, любви к Нине Чавчавадзе и трагической гибели автора знаменитой комедии «Горе от ума». Слушателям были представлена выставка — досье «А.С.Грибоедов» и презентация «Поэт, гусар и дипломат».

Украшало встречу музыкальное сопровождение, составленное из произведений, написанных Александром Грибоедовым и инсталляция — рабочий стол писателя «Пока горит свеча». Участники мероприятия узнали много интересных фактов из жизни юбиляра, особенно  всех удивила раритетная книга «Горе от ума» 1929 года выпуска, изданная к 100-летию гибели писателя.

В конце встречи слушатели обменялись мнениями о писателе, его творчестве, о чистоте и меткости его языка. Ведь  и по сей день мы пользуемся афоризмами из его бессмертной комедии «Горе от ума».

 Рыжова Т.Б.,
зав. Помринской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top