Конституция – основной закон по которому мы живём

13 декабря  сотрудники Суроватихинской сельской библиотеки провели познавательный урок «Конституция – основной закон по которому мы живём» для учащихся  9 класса Муравьихинской СШ.

Мероприятие имело целью расширение знаний о конституционных основах нашего государства, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства. Ребятам была показана презентация «Конституция – основной закон государства». В рамках мероприятия прошла беседа, на которой школьники отвечали на вопросы, спорили, соглашались, рассуждали, с интересом обсуждали самые актуальные темы в жизни нашей страны. Библиотекарь Шибанова В. С. рассказала об истории создания Конституции РФ. В процессе мероприятия обсуждалось толкование российских символов: герб, флаг, гимн. Речь шла  об основных законах, заложенных в Конституции и о том, что помимо прав у каждого гражданина есть ещё и обязанности.  После презентации и беседы, была проведена викторина, в которой все с большим интересом приняли участие.

Шибанова В.С.,
библиотекарь Суроватихинской сельской библиотеки