Символы страны – вехи истории

12 декабря – памятная дата в жизни нашей страны. День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.

Сотрудники  библиотеки пригласили  читателей пожилого возраста  на   мероприятие «Символы страны – вехи истории».

Библиотекари Богоявленской  сельской библиотеки подготовили для своих читателей презентацию «Россия – все, чем я живу». Они рассказали об истории праздника, о государственной символике, вспомнили гимн не только РФ, но и Советского Союза. Гимн Дальнеконстантиновского района заинтересовал слушателей, они с удовольствием подпевали.

Участники мероприятия читали стихи С. Есенина о России. Так же познакомили наших читателей  с книгами местных  писателей, воспевающих свою малую родину: В. Агаповой «У Родного крыльца», Н. Венецкова «Рябиновые гроздья», «Моя самая близкая Русь» и другими.

С большим удовольствием гости встречи приняли участие в викторине, соревнуясь в быстроте ответов на знания основного закона нашей страны.

В рамках мероприятия состоялся обзор книжной выставки «Душа России в символах  ее».

Голованова Н.В.,
зав. Богоявленской сельской библиотекой