Мы с вами

В рамках Декады инвалидов в Татарской сельской библиотеке прошел час доброты и  милосердия «Мы с вами». На мероприятие была  приглашены не только семьи, воспитывающие детей с ОВЗ, но все желающие.   Все вместе мы совершили увлекательное путешествие в добрую сказку с викториной, конкурсами и играми. В рамках мероприятия обсуждался вопрос: «Что, значит, быть милосердным и добрым?».  Присутствующие высказывали  различные мнения, как оказать посильную помощь, не обидев при этом человека.   Также состоялся просмотр  презентации о  крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Но, готовы ли мы делать добрые дела для других? Конечно же да! Приглашенная на мероприятие депутат сельского совета Шишкина Наталья Евгеньевна, предложила всем присутствующим принять активное участие в проведении Года памяти и славы, посвященного к 75-летию Победы.

От библиотекаря поступило предложение всем принять участие в акции «Покормите птиц зимой». Руками детей и взрослых были сделаны кормушки из различного материала: пластиковых бутылок, решеток из-под яиц, майонезных  банок, упаковок из-под молока.  Кормушки получились замечательные! Положив корм в них, мы развесили их по селу.

Благодарим всех организаторов такого незабываемого дня. Фломастеры, раскраски от библиотеки, сладкие призы от семьи Жбановой Надежды Владимировны, корм для птиц от семьи Варнаковых Евгения Владимировича  и Татьяны Сергеевны. В заключение мероприятия всем был предложен обзор книжной выставки. На ней были представлены книги Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке», В. Короленко «Слепой музыкант», В. Титова « Всем смертям на зло», В.Крапивин «Самолет по имени Сережка». А.Лиханов «Солнечное затмение» В. Мухина- Петринская  «Корабли Санди» , Бернетт Ф. «Таинственный сад».  Эти книги    дают советы,  людям, которые имеют проблему со здоровьем: главное в жизни — иметь цель, желание, мечту и упорно трудиться, чтобы чего-то достичь.

Варнакова С.Ю.,
зав. Татарской сельской библиотекой

 

 

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top