Сегодня ученик, завтра солдат

29 ноября Нижегородская сельская библиотека в рамках  акции «Призывник» провела встречу «Сегодня ученик, завтра солдат» с   учащимися 9 класса МАОУ Нижегородская СШ.

На встрече демонстрировалась презентация, которая познакомила обучающихся с тем, что такое служба в армии, как призывник попадает на призывной пункт, что такое КМБ, что такое «учебка», как проходит служба в  воинской части. Большое внимание было уделено знакомству будущих призывников с Уставом воинской службы РФ. Библиотекари вместе с ребятами   обсуждали вопросы:  «Зачем служить?», «Как можно подготовиться к военной службе?», «Кого ценят в армии?».  Ученики познакомились с родами войск Российской армии. Для ребят был показан видеоролик «Вооруженные силы – это наша гордость!».

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что служба в армии – это стильно, престижно и круто.

Плаксина Н.Л.