В здоровом теле – здоровый дух

13 ноября в рамках оперативно – профилактической операции «Дети России» Нижегородская сельская библиотека провела урок здоровья «В здоровом теле — здоровый дух» для учащихся 6 класса МАОУ Нижегородская СШ.

Цель мероприятия: воспитывать у учащихся негативное отношение к вредным привычкам и внимательное отношение к своему здоровью.

Урок здоровья состоял из двух блоков: информационный и интеллектуально – игровой. На встрече умственный труд чередовался с физическим отдыхом (веселая зарядка).

На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать психотропные вещества, потому как зависимость возникает даже с первого раза.Иллюзией является утверждение: «Беда может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…».

Н.Л. Плаксина,
зав. Нижегородской сельской библиотекой