Жизнь прекрасна – не губи ее!

В рамках оперативно – профилактической операции «Дети России»13 ноября сотрудники Нижегородской сельской библиотеки провеличас полезной информации «Жизнь прекрасна – не губи ее»для учащихся 8 класса МАОУ Нижегородская СШ.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Калачева Наталья Владимировна провела с ребятами беседу о вреде курения, распития спиртных напитков и употребления психотропных веществ. Калачева Н.В. напомнила школьникам об уголовной и административной ответственности, которая наступает с 14 лет.

В продолжение встречи заведующая Нижегородской сельской библиотекой Плаксина Наталья Львовнарассказала о здоровом образе жизни, о вредных привычках. Из беседы ребята узнали о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить своё здоровье. Для школьников была подготовлена электронная викторина «Мы за здоровый образ жизни», по итогам которой, были определены победители. Они получили небольшие сувениры, предоставленные партией Единая Россия.

В завершение встречи ребята сделали вывод: здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым — это модно и престижно.

Плаксина Н.Л.,
зав. Нижегородской сельской библиотекой