Соблазн велик, но жизнь дороже

В рамках оперативно — профилактической операции «Дети России» сотрудники Суроватихинской детской библиотеки для своих читателей провели урок — предостережение «Соблазн велик, но жизнь дороже».

Цель мероприятия -формировать негативное отношение к вредным привычкам.В ходе урока с ребятами обсуждались следующие вопросы: «Что такое привычка? Какие бывают привычки?». Дети привели примеры полезных и вредных привычек. В продолжение мероприятия речь шла о вреде курения и алкоголя. Состоялось прослушивание притчи «Божий лист»,смысл которой сводиться к умению говорить «нет» вредным привычкам.

Заканчивая мероприятие, библиотекарь провела минутку рефлексии «Все в твоих руках» — на листе бумаги ребята обвели левую руку. Каждый палец — это какая — то позиция, по которой надо высказывать свое мнение, закрасив пальчики в соответствующие цвета.

В заключениесостоялся просмотр видеоролика о здоровом образе жизни.

Белова С.В.,
зав. Суроватихинской детской библиотекой