Разгоняй движеньем лень!

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» 12 ноября в Богоявленской сельской библиотеке проходила спортивно-интеллектуальная игра «Разгоняй движеньем лень», посвященная здоровому образу жизни.  В мероприятии приняли участие воспитанники Богоявленского детского дома.

В начале мероприятия с ребятами провели беседу о том, что здоровым быть сейчас модно. Все СМИ нас призывают вести здоровый образ жизни. Многие звезды шоу-бизнеса, кумиры молодежи активно пропагандируют отказ от вредных привычек, здоровое питание, занятие спортом, так как 85% здоровья зависит от нас самих, от нашего образа жизни.

Затем в игровой форме ребята

закрепили полученную информацию. Дети участвовали в конкурсах: интеллектуальная разминка, народная мудрость, сила духа, веселая эстафета, составляли плакат о ЗОЖ.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Здоровым быть, долго жить», которая привлекла внимание ребят.

Голованова Н.В.,
зав. Богоявленской сельской библиотекой