Путешествие в Страну Здоровья

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» в читальном зале Помринской сельской библиотеки состоялся бинарный диалог — игра «Путешествие в Страну Здоровья» с учениками начальных классов.Цель мероприятия — сформировать представление о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни. В библиотеке ежемесячно проходят тематические беседы с разными группами пользователей, вот и в этот день для юных слушателей подготовили увлекательное путешествие по Стране Здоровья. Для наглядности были подготовлены реквизиты: схема-путеводитель по станциям этой страны, плакат с законами страны и выставка — ориентир «Школьникам о здоровье». Состоялся показ электронной презентации «Мы за здоровый образ жизни». Диалог с ребятами состоялся продуктивный. В ходе беседы о значении здоровья детей познакомили с правильным распорядком дня, обсуждали пагубноевоздействие вредных привычек. Школьники отвечали на вопросы, вспоминали народные пословицы, разгадывали загадки. Надо отметить тот факт, что ребята среди вредных привычек назвали не только курение, алкоголь, но и продолжительную работу за компьютером, просмотр телешоу, долгое общение по мобильному телефону и некачественную еду.

В игровой, увлекательной форме ребятам рассказали о важных правилах здорового образа жизни: соблюдении режима дня, закаливании организма, занятиях спортом. В завершение мероприятия участники исполнилипесню «Спортивная семья» и получили памятки ЗОЖ.

Рыжова Т.Б.,
зав. Помринской сельской библиотекой