Дорога к доброму здоровью

С целью формирования ответственного отношения к своему здоровью в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники Малопицкой сельской библиотеки провели для детей и подростковмедиачас «Дорога к доброму здоровью».

Девизом мероприятия были слова: «Я умею думать, умею рассуждать. Что полезно для здоровья буду выбирать».

Ребята уже много знают о своём организме, хорошо помнят основные гигиенические правила, умеют определить причины многих заболеваний, способны оказать первую медицинскую помощь в экстремальных ситуациях, понимают какую опасность, таит необдуманное поведение. Здоровье детей зависит от состояния здоровья родителей, бабушек, дедушек, от того каким воздухом мы дышим и какую воду пьём и от других вещей. Но многое зависит и от нас, от того какие привычки у нас преобладают. В ходе профилактической беседы обсуждались вопросы: «Какие бывают привычки? Какие привычки мы называем полезными, а какие вредными? Какие из них наиболее опасно влияют на здоровье человека?».На эти вопросы ребята нашли ответы в «Девяти заповедях здоровья»: чёткий режим дня, свежий воздух, больше смеха, физическая активность, правильное питание, личная гигиена, любовь к себе и другим, занятие по душам, отсутствие вредных привычек. Но некоторые жители планеты Земля имеют вредные привычки и не хотят от них избавляться. Если кто-то захочет присоединиться к ним, то нужно запомнить: «Начать легко, а бросить очень сложно. Нужно подумать над этим!»

Вредные привычки прилипают, притягивают, пристают, становятся впоследствии причиной многих недоразумений, недугов, неприятностей. Мероприятие закончилось призывом: «Полюбите себя: свой Мозг, свою Печень, своё Сердце- они живые, они страдают, болеют, задыхаются!!! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ РАБАМИ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК!».

Швечикова Т.Г.,
зав. Малопицкой сельской библиотекой

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top