Библиочемпионат или Здоровый образ жизни в художественной литературе

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России»11 ноября 2019 года для учащихся Лазазейской школы » в Лазазейской сельской библиотеке прошло мероприятие под названием «Библиочемпионат или здоровый образ жизни в художественной литературе».

Здоровье человека — это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире.Поэтому, сегодняшнее мероприятие прошло под девизом: «Мы за здоровый образ жизни».В целях формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни, в библиотеке оформлена книжная выставка «Знать, чтобы жить!». Для ребят был проведен обзор книг о ЗОЖ, спорте, физкультуре, закаливании, искоренении вредных привычек и личной гигиене. Также школьники вспомнили поговорки и пословицы, посвященные здоровому образу жизни. В завершение мероприятиядети приняли участие в  викторине на данную тему.

Корнилова О.М. ,
зав. Лазазейской сельской библиотекой