Я выбираю жизнь!

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» 12 ноября для учащихся 6 класса сотрудники поселковой библиотеки Д.Константиново-5 им. Н.Д. Фильченковапровели час здоровья «Я выбираю жизнь!». Присутствовало 18 человек до 14 лет.

Беседа началась с того, что ребята рассказали о своем понимании здорового образа жизни. Были названы основные составляющие: режим дня, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, занятия по интересам и любимыми видами спорта. А, главное- доброе общение с близкими и друзьями.  Если человек здоров и спокоен -никакие «вредные привычки» не смогут его одолеть.

Давно доказано, что предупредить болезнь легче, чем заниматься ее лечением. Наркомания, как болезнь духовная и социальная также не является исключением.

Ребята отвечали на вопросы викторин, подбирали  мудрые мысли, а затем постарались свои чувства выразить в рисунках.

После того, как рисунки были выполнены, ребята из них создали общий плакат.

Главный вывод, который сделали сегодня ребята: нужно не только самому быть здоровым и спортивным, но инельзя оставаться равнодушными, помнить, что проявленная бдительность позволяет спасти человеческие жизни!

Ефремова Е. В.,
библиотекарь поселковой библиотеки