Театр — это волшебный мир

Центральная детская библиотека имени Е.И.Чекина вечером 1 ноября распахнула свои двери перед читателями, чтобы провести Ночь искусств «Театр — это волшебный мир». Главной темой стало проведение в России Года театра, а мероприятие прошло под лозунгом «Весь мир — театр!»

Мероприятие началось с обзора книжно-иллюстративной выставки «Слово о театре». На выставке были представлены книги об истории театра, об известных мастерах сцены, о видах театрального искусства.

На «Ночи искусств» при помощи слайд — показа гости библиотеки познакомились с развитием театра в разное время и в разных странах, со значением театра в обществе и его роли в жизни людей. Гости просмотрели видеоролик «Самые известные театры мира» и мультфильм «Фиксики. О театре».

По окончании мероприятия ребята смогли почувствовать себя в роли актёров. Они разыграли сценки театра — экспромта «Храбрый рыцарь» и «Путешествие на самолёте». Каждый ребёнок получил памятку «Как вести себя в театре», сладкий сувенир и маленький сюрприз за участие в беспроигрышной лотерее по номеру входного билета.

«Ночь искусств-2019» прошла в тёплой, радостной атмосфере, участники праздника получили огромное удовольствие от общения и массу положительных эмоций.

Надежда Романова,
библиотекарь ЦДБ

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top