Необычное в обычном

В «Ночь искусств» читальный зал Помринской сельской библиотеки стал местом творческого общения людей разных возрастов. Акция проходила под девизом «Искусство объединяет», основной идеей которой стала возможность для жителей села провести интересную встречу, насыщенную разными событиями и развлечениями. Для гостей была представлена книжно – иллюстративная выставка- просмотр «Окно в мир искусств» и выставка персональных работ «Рисуют дети». А начался праздничный вечер с исторического экскурса «Шедевры мирового искусства», где  читателям была представлена презентация о разных жанрах искусства: кинематограф, скульптура, опера и живопись. Очень понравилась гостям  выставка  репродукций  картин разных мастеров. Затем все желающие приняли участие в необычном мастер–классе по интуитивному рисованию «Необычное в обычном». Это отличный способ с пользой провести время, поэкспериментировать с красками, создать неожиданно для самих исполнителей удивительные рисунки.  Юные  читатели с удовольствием демонстрировали свои работы, которые они выполняли в течение года на конкурсах детских рисунков. Участникам мероприятия показали видеоряд рисунков в разной технике исполнения: кляксография, монотипия, тычкование, набрызг и другие. Это родители взяли на вооружение для создания творческих работ всей семьёй. Развлечением были игровые викторины, в которых все принимали активное участие.

В завершение праздничной встречи все участники выбрали для чтения книги по разным  видам искусства.

Рыжова Т.Б.,
зав. Помринской сельской библиотекой