Великие люди – любимые лица

В Нижегородской сельской библиотек в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» прошел литературно – музыкальный вечер «Великие люди – любимые лица», посвященный Людмиле Гурченко.

Ребят из подготовительной группы детского сада «Лесная полянка» познакомили с биографией замечательной русской актрисы Людмилы Гурченко. В рамках Года театра состоялся показ музыкального фильма «Мама» с участием знаменитых актеров: Людмилы Гурченко, Михаила Боярского, Натальи Крачковской и многих других. Ребята с удовольствием просмотрели сказку, снятую в 1976 году.

Для старшего поколения поселка была представлена электронная презентация «Людмила Марковна Гурченко», где подробно было рассказано  о жизни и творчестве народной артистки. Кино и сцена всегда были главной страстью Гурченко, она не раз признавалась, что делает что-либо в своей жизни, в первую очередь, ради зрителя…. Людмила или просто Люся, была не только актриса, но и замечательная певица.  Гости с удовольствием прослушали песни в её исполнении: «Молитва», «Пять минут», «Песню о хорошем настроении». Участники мероприятия ответили на вопросы викторины по творчеству Гурченко.

В завершение встречи состоялся просмотр всеми любимого фильма «Любовь и голуби».

 

Плаксина Н.Л.,
зав. Нижегородской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top