Ладушки, ладушки – дедушки и бабушки!

Как здорово, что в нашей жизни есть любимые бабушки и дедушки! Милые, добрые, самые лучшие на свете! 28 октября в нашей стране отмечается День Бабушек и Дедушек.

Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, который в настоящее время отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России. Цель этого праздника — показать старшему поколению его важность и значимость для внуков.

28 октября сотрудники Богоявленской сельской библиотеки организовали вечер – встречу «Ладушки, ладушки – дедушки и бабушки!». За праздничным чаепитием бабушки и дедушки вспоминали свои школьные годы, любимые книги детства, участвовали в музыкальной викторине. Также посмотрели презентацию, которую библиотекари подготовили совместно с  внуками наших читателей. Были продемонстрированы и театральные таланты некоторых участников в инсценировке сказки «Репка». Вечер прошёл весело и интересно. В заключение мероприятия бабушкам и дедушкам на память подарили цветы, символизирующие в данном случае связь между поколениями – между корнями (бабушками и дедушками) и молодыми ростками (внуками и правнуками).

Костромитина С.С.,
библиотекарь Богоявленской сельской библиотеки

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top