Парк Победы

Накануне великого праздника 75 -летия  Дня  Победы  проходит замечательная акция – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.

На территории поселка Нижегородец есть парк Победы, где ранее была посажена «Сиреневая аллея». Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево символизирует как и новую жизнь, так и память о войне.  В продолжение благоустройства парка и в память о  народном подвиге в годы Великой Отечественной Войны   25 октября волонтеры МАОУ Нижегородская СШ, Нижегородская сельская библиотека при поддержке главы Нижегородской сельской  администрации Ивановой Л.Р. высадили ели.

Очень важно, что подобные мероприятия в нашем поселке  не однократны. Замечательно, что стало традицией привлекать к акциям  школьников и детей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время.

Плаксина Н.Л.,
зав. Нижегородской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top