Вадиму Рыжакову посвящается…

        25 октября Помринская сельская библиотека подготовила ряд мероприятий в честь 90-летия нижегородского детского писателя Вадима Степановича Рыжакова. 30 лет назад писатель посещал наш район, встреча проходила в районном Доме культуры. 

Литературное знакомство  на тему «Светлый мир Вадима Рыжакова» проходило в канун осенних каникул. Для юных читателей была подготовлена книжная выставка «Всем солнечной радости», а также электронная презентация, о жизни и творчестве писателя «Вадим Рыжаков». Участники мероприятия узнали много интересного из жизни писателя, задавали вопросы, делились мнениями о прочитанном и бойко отвечали на вопросы викторины «Кто этот герой?».

Знакомство перешло в читательскую акцию «2019 секунд с произведениями  В. Рыжакова», которая проходила в этот день во многих библиотеках нашего района. Ребята читали отрывки из его книги «О Саньке и Гриньке и немного о девчонках», сказку «Весёлка».

В акции принимали участие руководители детским чтением Помринской основной школы Киреева С.С.,  Калинина Е.А. и ученики 4 класса. Быстро пролетели 2019 секунд  чтения — это же всего 34 минуты. Такая форма работы с книгой многих заинтересовала и пробудила интерес  к творчеству Рыжакова и его произведениям. Уверена,   что в каникулы мы еще почитаем вслух его рассказы. Всех ждут интересные встречи в читальном зале нашей библиотеки.

Рыжова Т.Б.,
зав. Помринской сельской библиотекой

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top