Люби и береги природу края

С целью воспитания бережного отношения к живой природе сотрудники Суроватихинской сельской библиотеки   провели экологический час «Люби и береги природу края» для учащихся 9 класса Муравьихинской средней школы.

Школьникам сообщили о том, что мы живем в мире, в котором существует множество глобальных проблем, причиной которых является человек. Природа породила нас, и мы обязаны её за это защищать, охранять и беречь но, к сожалению, не все помнят об этом. Однако не всегда мы уничтожаем природу специально. Бывает случайно маленький уголёк начнёт разгораться из-за ветра, а затем это приведёт к пожару. С каждым сгоревшим, вырубленным деревом кислорода становится меньше, места обитания диких животных сокращаются. Ребята узнали о том, как с этим бороться.
Школьникам была представлена презентация «Берегите природу!». Ребята рассуждали на тему: «Что такое экология?», беседовали о том, как мы можем помочь природе. В рамках мероприятия старшеклассники узнали о том, сколько в Дальнеконстантиновском районе заповедников, какие животные и растения занесены в Красную книгу. В заключение был показан видеоролик о природе .

Шибанова В.С.,
библиотекарь Суроватихинской сельской библиотеки

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top