Духовный родник

Светлый праздник Покров Пресвятой Богородицы, установленный великим князем Андреем Боголюбским в 1164 году — один из самых любимых нашим народом праздников.  В Татарской сельской библиотеке для детей  из детского сада «Родничок» прошло замечательное мероприятие, посвящённое  этому празднику. Цель  мероприятия -познакомить  детей с образом Богородицы – Матери Божией , с праздником Покрова и  понятиями «защита» и  «забота».

Через электронную презентацию и  стихи дети узнали  о том, как много веков назад во время службы в храме к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало. Этим явлением Богородица показала людям, что Матерь Божия является нашей защитой. В  доступной форме библиотекарь рассказала детям  о том, как важно чтить Богородицу и своих родителей. Детям раздали осенние листочки, которые они бы хотели  подарить Богородице за ее безграничную доброту.  Отдавая свой листок, ребенок называл добрые и ласковые слова.  Если мы с вами будем добрыми, то вокруг нас весь мир будет добрым и красивым, как этого всегда хотела Богородица.

Завершили мероприятие виртуальной экскурсией по храмам, освященным в честь Покрова Богородицы. Таким образом, дети  приобщились к талантливым произведениям русских зодчих, почувствовали любовь и уважение христиан к Богородице.

Варнакова С.Ю.,
зав. Татарской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top