«Сергей Радонежский – заступник земли Русской»

С целью приобщения подрастающего поколения к православным обычаям, традициям, к истокам народной духовности, сохранения преемственности поколений 8 октября  в духовно-просветительском центре центральной библиотеки им. Н.И.Кочина прошел час православия «Сергей Радонежский – заступник  земли Русской». Встреча была  посвящена    памяти  Преподобного Сергия , 705 лет со дня рождения которого отмечаем в этом году. В рамках встречи прошла беседа с помощником благочинного по культуре иереем Антонием Требухиным,  состоялись премьера  видеофильма «Сергей Радонежский – заступник земли Русской», созданного работниками центральной библиотеки и презентация буклета «Сергей  Радонежский». В заключении встречи   воспитанники детского дома      прослушали рекомендательный обзор литературы  «Немеркнущая звезда Преподобного Сергия».

Мероприятие   прошло при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019.

Центральная библиотека им. Н.И.Кочина