Добровольцы и дети за чистоту на планете!

20 сентября в Нижегородской сельской библиотеке для особенных ребят и их родителей прошёл час экологического воспитания «Добровольцы и дети за чистоту на планете!».

Цель экологического воспитания – научить ценить природу, заинтересовать кругом экологических проблем через книгу, показать насколько обширна взаимосвязь человека и природы. Тема экологии никогда  не исчерпает себя, близка и понятна и детям, и взрослым.

С помощью видеоролика «Как прекрасна наша земля» участники мероприятия спустились вниз по реке и оказались на дне океана, смогли познакомиться с удивительными и необычными морскими обитателями, и обитателями суши, увидели, как просыпается природа, как прекрасен мир вокруг нас. Ребята узнали много интересных фактов из жизни животных и растений.  После просмотра дети высказали свое собственное мнение о том, что нужно сделать, чтобы сохранить родную природу, и чего делать не надо, чтобы не погибла наша земля.

Завершилось мероприятие коллективной творческой работой — плакатом с призывом «Сохраним нашу землю!».

Плаксина Н.Л.,
зав. Нижегородской сельской библиотекой