Сильна Россия святыми именами

С целью воспитания духа патриотизма на героических примерах российской истории в духовно-просветительском центре центральной библиотеки им. Н.И. Кочина состоялась встреча со священнослужителем «Сильна Россия святыми именами». В рамках встречи состоялась беседа о подвижниках земли русской в сопровождении электронной презентации.

Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ «Дальнеконстантиновская СШ». В ходе беседы ребята узнали о героическом прошлом нашей Родины. Наша страна хранит в памяти много имён святых героев. Это не просто добрые и сильные люди. Герой своими подвигами прославляет родную землю, защищает её от врагов. Христиане считают, что рождение в народе героя — это всегда милость Божия. Бог посылает святых героев в самые тяжёлые времена. Благодаря вере в заступничество Святых были одержаны многие победы, а многочисленные враги были повержены. В ходе беседы речь шла о подвигах Святых  защитников земли Русской: Святом Георгии  Победоносце, равноапостольном великом князе  Владимире, благоверных великих князьях  Александре  Невском , Димитрии  Донском.

В мероприятии принял участие помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по культуре иерей   Антоний Требухин. Он рассказал слушателям  овеличии нашей Родины, основанном на вере в Бога. Батюшка перечислил некоторые имена русских героев, причисленных к лику святых. Отец Антоний подробнее остановился на личности Александра Невского. В завершение беседы из уст священника прозвучало пожелание школьникам: «Находите силыи мужество в вере, тогда ваш жизненный путь станет благополучным».

В рамках встречи состоялся рекомендательный обзор литературы о святых земли русской.

Мероприятие проводилось при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Жизнь проекта в социальных сетях: https://vk.com/wall-181387572_24

Центральная библиотека  им.Н.И.Кочина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top