О героях былых времен

16 сентября в Помринской сельской библиотеке для учащихся  проведен час истории «О героях былых времен», приуроченный ко Дню воинской славы России (21 сентября),  посвященный Куликовской битве.

Библиотекарь рассказала ученикам о событии 8 (21 сентября) 1380 года — Куликовской битве. Школьникам сообщили  о московском князе Дмитрии Ивановиче Донском, о том, как он стремился к объединению русских земель. Рассказ сопровождался электронной презентацией.Дети узнали не только о ходе битвы на Куликовом поле и Мамае, но и о силе дружной русской рати, об объединении всех русских княжеств в борьбе с монголо-татарским игом, о смелости и достоинстве князя Донского. Для учеников был проведен обзор тематической выставки книг «Во славу Отечества».

В заключение мероприятия состоялся просмотр  мультфильма  «Лебеди Непрядвы», посвященном сражению на Куликовом поле.

Рыжова.Т.Б.,
библиотекарь Помринской сельской библиотеки