«Идут  года, но гении бессмертны!»

2 сентября Нижегородская сельскаябиблиотека провела литературный День знаний «Идут года, но гении бессмертны!», приуроченный к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Гостями праздника стали учащиеся 9 класса МАОУ Нижегородская СШ и ребята подготовительной группы детского сада «Лесная полянка».

220 лет назад, 6 июня 1799 года, родился Александр Сергеевич Пушкин. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта. Еще при жизни его называли «солнцем русской поэзии».

Пушкин! А с чего для каждого из нас начинается Пушкин? Конечно же, со сказок, которые мы читали в детстве. С помощью презентации «Мой Пушкин» читатели разных возрастов более подробно узнали о жизни и творчестве поэта. С большим интересом и азартом ответили на вопросы электронной  викторины: дошкольники «Знаете ли вы сказки Пушкина?», учащиеся 9 класса «Что вы знаете о Пушкине?».

Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, его произведения объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. Читая книги Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы-дети страны, давшей миру одного из великих поэтов.

Н.Л.Плаксина,
заведующая Нижегородской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top