День Знаний «Мы в гости к Пушкину спешим…»

Каждое первое сентября библиотеки открывают свои двери для школьников. Первый день осени становится не просто днём окончания каникул, а самым настоящим праздником, получившим название День Знаний. На свой первый классный час в этом году в центральную детскую библиотеку имени Е.И.Чекина пришли ученики 5 класса Дальнеконстантиновской школы в количестве 22 человека.Библиотекари поздравили ребят с праздником, пожелали здоровья, успехов в учёбе, отметили, что без знаний жить в настоящее время невозможно. Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя нас по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для всех учеников. Поэтому первый звонок в стенах библиотеки известил о начале нового учебного года.

Библиотекари поддерживают ежегодную традицию начинать новый учебный год со встречи с книгой. У книги только один путь – к сердцу читателя. О пользе книги и чтения говорил ещё А.С.Пушкин. Поэтому эпиграфом к нашему мероприятию мы объявили слова великого русского писателя: «Чтение — вот лучшее учение».В 2019 году 6 июня Александру Сергеевичу Пушкину исполнилось бы 220 лет со дня рождения. По всей стране в течение года проходят мероприятия, посвящённые этой памятной дате. День Знаний не стал исключением — темой праздника под названием «Мы в гости к Пушкину спешим…» стали самые важные штрихи  жизни и творчества писателя, разговор о его месте  в сегодняшнем  мире, в сердце читателя.

В этот праздничный день у нас в библиотеке было светло от желания множить свои знания и умения, тепло от доброго отношения друг к другу.

Надеемся, что заряд знания и позитива, который получили школьники в День Знаний, поддержит их силы и будет напоминать о том, что в библиотеке им. Е.И.Чекина их всегда ждут.

Надежда Романова
библиотекарь ЦДБ им. Е.И.Чекина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top