Лето, полное книжных открытий

Вот и пролетели летние, самые длинные и любимые, школьные каникулы.  Уже стало традицией для детских библиотекарей работать по программе летних чтений. В этом году она называлась «Лето, солнце, сто фантазий!» Летние чтения взяли свой старт с мероприятия «Праздник тех, кто любит книгу», прошедшего 1 июня, а закончились 29 августа на заключительном празднике «Лето, полное книжных открытий». Те, кто любит книгу, собрались в детской библиотеке на праздник. Таких юных книголюбов пришло 27 человек.  Эти читатели — самые добрые и верные друзья библиотеки.

Ребята отвечали на вопросы литературной викторины, танцевали, читали стихи. Чтобы не грустно было расставаться с летом, ребята изготовили плакат из солнышка со своими ручками «Прощай, лето!» В рамках читательской акции «Живи, книга! Ребята «оживили» высохшее дерево и дали ему вторую жизнь теперь уже в роли «книжного дерева», написав на листочках книгу, которую они рекомендовали бы прочитать своим друзьям и одноклассникам.

В заключение праздника грамотами и подарками были награждены лучшие читатели лета и активные участники библиотечных мероприятий в номинациях: «Лучший книгочей лета», «Мистер Фэнтези», «Друг библиотеки», «Читаем всей семьёй», «Лидер чтения». Мы от души поздравляем победителей и благодарим их за преданность и любовь к книге, чтению и библиотеке! Читатели нашей библиотеки смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг.

Надежда Романова
библиотекарь ЦДБ им. Е.И.Чекина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top