Театральные портреты

В  России  2019 год объявлен Годом театра.  Второго сентября для учащихся  9-х классов Дальнеконстантиновской  средней школы сотрудники центральной библиотеки им. Н.И. Кочина подготовили тематический вечер «Театральные портреты: история дальнеконстантиновской сцены».  Ребята познакомились с историей  русского театра. Особое место занял рассказ о театральной жизни дальнеконстантиновской  сцены, о её мастерах. В районе всегда были сильны театральные традиции. Благодаря таланту режиссера  Александра Константиновича Куликова театр стал носить звание «Народный».  Своими воспоминаниями о тех удивительных временах поделилась заслуженный работник культуры  В.Г. Кожевникова. Праздник закончился мини- пьесой  «А у нас во дворе, или поговорим о девочках» (автор пьесы  Светлана Андреева, режиссер —  Екатерина Палутина).

Автаева Р.Б.,
библиотекарь ЦБ им. Н.И. Кочина