Литературно-спортивная эстафета «Книга! Спорт! Игра! Ура!»

22  августа для участников прогулочной группы   «ДеТвоРа»  в поселковой библиотеке Д.Константиново -5 им. н.д. Фильченкова прошла литературно-спортивная эстафета «Книга! Спорт! Игра! Ура!».

Чтобы победить сильного врага только ловкости и силы бывает порой маловато. На помощь тогда приходят ум, смекалка. А что развивает эти качества? Конечно же, это книга.  Мероприятие   проходило  под девизом «Книга! Спорт! Игра! Ура!”

Ребята   побывали в мире сказок,   каждую из которых  обыгрывали в соревнованиях и эстафетах.

Сказка, ребята тебя заждались! Торопись!

Одержишь победу – достанется приз!

Будь смелей, не трусь, не робей.

Выбери конкурс себе поскорей.

Смело иди к нам играть, победить,

Мудростью, ловкостью всех удивить.

Ждут тебя шутки, веселье и смех…

День эстафеты сегодня для всех!

Первый конкурс   «Спринтерское чтение», где ребята должны были за 1 минуту прочитать как можно больший отрывок из книги  А.Толстого «Приключения Буратино».

Отгадывая  загадки, ребята называли сказочных героев, автора произведения. Например:

-«Да еще рожу конька

Ростом только в три вершка,

На спине с двумя горбами,

да с аршинными ушами…»

Затем школьники приняли участие в спортивных состязаниях:  «Канатоходец Тибул»,  «Кот в сапогах», «Лиса Алиса и кот Базилио».  «Конек-горбунок», «Незнайка на воздушном шаре»,   «Баба Яга»,   «Колобок»,  «Алёнушка»,   «Принцесса на горошине»,   «Золушка»,  «Теремок».

Бобкова Е.Д.,
зав. поселковой библиотекой Д.Константиново -5