«Российские знамена» День флага в России

22 августа в Нижегородской сельской библиотеке для воспитанников з подготовительной группы д/сада «Лесная полянка» прошел час информации «Российские знамена», посвященный дню государственного флага РФ.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Из электронной презентации «Символы государства Российского»   дошкольники узнали историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Детям рассказали о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. На каждом из символов остановились отдельно. В ходе встречи звучали стихи о флаге РФ.

Юные читатели познакомились с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!

Завершилась встреча на площадке детского сада. В  качестве творческого задания детям предложили выполнить аппликацию флага и раскрасить камень в цвета флага РФ.

Плаксина Н.Л.,
зав Нижегородской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top