Литературные минутки, посвященные 125- летию М.М. Зощенко

9 августа  в центральной детской библиотеке  им.Е.И.Чекина  проходили литературные минутки «Весёлые рассказы Зощенко», посвящённые 125- летию со дня рождения классика  русской литературы, писателя-сатирика, переводчика, драматурга и сценариста Михаила Михайловича Зощенко.

Михаил Зощенко известен в первую очередь как «взрослый» писатель-сатирик. Но особенно ему удавались детские характеры. И когда он писал свои юмористические рассказы для детей, когда давал свои знаменитые «умные советы в шутливой форме», то просто хотел научить юных читателей быть храбрыми и сильными, добрыми и умными.

В течение дня у книжной выставки «Весёлые рассказы Зощенко» ребята читали весёлые и поучительные рассказы писателя. Обсуждали и  делились впечатлениями  о прочитанном.

Ижикова И.В.,
методист центральной детской